Суббота, 04.05.2024, 22:15

Уровень образования: «Учреждение» обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками.

Форма обучения: очная

Лицензия на осуществление образовательной деятельности ознакомиться,  Приложение 1Приложение 2

Выписка из реестра лицензий (смотреть)

Численность детей: 128 человек  (на 01.04.2024 г.)

Возраст детей Количество Направленность Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований муниципального бюджета Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ Численность обучающихся  за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
        из них иностранные граждане    из них иностранные граждане   из них иностранные граждане
1,5-3 32 общеразвивающая 28  0 0 0 0
3-4 27 общеразвивающая 27 0 0 0 0 0 0
4-5 25 общеразвивающая 25 0 0 0 0 0 0
5-6 21 общеразвивающая 21 0 0 0 0 0 0
6-7 23 общеразвивающая 23 0 0 0 0 0 0

Формы обучения: очная (занятия, совместная и самостоятельная деятельность)

Язык обучения: обучение ведётся на русском языке

Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) составляет 6 календарных лет (возраст детей с 1 года до 8 лет). Продолжительность обучения на каждом этапе дошкольного образования составляет: ранний возраст( от 1 года до 3 лет) -  2 года; младший дошкольный возраст  (3-4 года) - 1 год; средний дошкольный возраст (4-5 лет) - 1 год, старший дошкольный возраст (старшая группа, 5-6 лет) - 1 год, старший дошкольный возраст (подготовительная к школе группа, 6-7 лет_) - 1 год.

Подробнее об образовательной программе дошкольного образования МДОУ ЗДЕСЬ  - информация  об образовательной деятельности, предусмотренной программой; об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; об описании образовательной программы с приложением электронного документа программы; об учебном плане; об аннотации к рабочим программам педагогов; о календарном учебном графике.

Методические разработки (ознакомиться)

На 01.09.2023 г. в  МДОУ функционируют 6 групп:

• группа раннего возраста (дети от 1,5 до 3 лет) - 2 группы;
  • вторая младшая группа (дети от 3 до 4 лет) - 1 группа;
  • средняя группа (дети от 4 до 5 лет) - 1 группа;
  • старшая группа (дети от 5 до 6 лет) - 1 группа;
  • подготовительная к школе группа (дети от 6 до 7 лет) - 1 группа.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт местного бюджета - 128 человек

Задачи воспитательно-образовательной работы МДОУ

на 2023-2024 учебный год:

1. Продолжить работу педагогического коллектива по развитию связной речи  детей посредством современных технологий речевого развития.
  2. Направить усилия педагогического коллектива на формирование основ гражданственности и патриотизма через ознакомление с родным городом.