Суббота, 04.05.2024, 09:44

Готовность к школе – это определенный уровень:

социальных умений, включающих умение общаться со сверстниками и взрослыми, оценивать ситуацию и регулировать своё поведение;

развития тех функций, без которых обучение не возможно или затруднено (это организация внимания и деятельности, речь, развитие моторики, зрительного восприятия, зрительно-моторной координации и др.);

личностного развития, характеризующего самосознание, самооценку, мотивацию.

Когда начинать готовить к школе? с чего начинать готовить к школе? - (читать)

Собрать сына или дочку в первый класс - удовольствие недешевое. По разным подсчетам, скромные форма, обувь, ранец и канцтовары выливаются в разные суммы, от полутора тысяч рублей до пяти. (читать )

Консультация для родителей "Что должен уметь ребенок концу старшей группы"(воспитатели Юдо В.Н.,Юркова Л.С.)

Памятка для родителей "Обучение детей грамоте" (воспитатели Юдо В.Н.,Юркова Л.С.)