Суббота, 04.05.2024, 13:58

Согласно п. 1 ст. 75 Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ "об образовании в Российской Федерации"  (далее – Закон РФ "Об образовании") государственное и муниципальное образовательные учреждения вправе оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги (обучение по дополнительным образовательным программам, преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, репетиторство, занятия с обучающимися углубленным изучением предметов и другие услуги), не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами, а также образовательными стандартами, устанавливаемыми в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. № 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг (ознакомиться)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации города Комсомольска-на-Амуре  от 22.12 2023 № 2880-ра Об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями муниципального образования городского округа "город Комсомольск-на-Амуре, на 2024 год" (ознакомиться)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации города Комсомольска-на-Амуре  от 21.04.2021 № 674 -па "О внесении изменений в постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре от 27 декабря 2018 г. № 2912-па «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» (ознакомиться)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации города от 27.12.2018 № 2912-па «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре»   (ознакомиться)на официальном сайте органов местного самоуправления г. Комсомольска-на-Амуре