Суббота, 04.05.2024, 12:32

Это должен знать каждый (смотреть)
Безопасность на воде (памятка)(методическое пособие)
Безопасность на льду (смотреть)
Открытое окно-опасность для ребенка (смотреть)
Если ребенок дома один
Особенности современной жизни таковы, что многим детям достаточно рано приходится оставаться дома одним. А это далеко не всегда так уж просто сделать. Иногда ребенок боится оставаться дома, а иногда и мама боится не меньше, а то и больше самого малыша. И действительно – если ребенок один дома, правила поведения должны быть обозначены очень строго. Ведь безопасность превыше всего!    (читать)
Подробно ознакомиться с методическими материалами по безопасности можно на официальном сайте Управления ГОЧС г. Комсомольска-на-Амуре (перейти на сайт)

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (читать)

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Анализ дорожно-транспортных происшествий с детьми показывает, что причиной их в большинстве случаев является неумение детей осматривать улицу, замечать идущий транспорт, правильно оценивать обстановку, предвидеть и предотвращать опасность, строго соблюдать правила дорожного движения. (читать)

Паспорт безопасности дорожного движения МДОУ детского сада "Звездочка" № 99 (ознакомиться)

Методические рекомендации Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2022 г. "Методические рекомендации "Организация перевозок обучающихся общеобразовательных и дошкольных образовательных  организаций” (ознакомиться)

Методические рекомендации для педагогов по обучению детей правилам дорожной безопасности (ознакомиться)

Портал "Добрая дорога детства" (ЗебраМания) (перейти)

Сайт "Дорога без опасности" (перейти)

Сайт "ПДД мастер" (перейти)

Памятки для родителей по безопасности дорожного движения:

Памятка 1

Памятка 2

Памятка 3

Памятка 4 Правила катания на велосипеде

Памятка 5 Автокресло

Родительское программирование
Какие слова чаще всего говорили нам в детстве наши родители? От чего пытались нас предостеречь? Какие собственные взгляды хотели до нас донести? Иногда эти родительские внушения программируют всю нашу дальнейшую жизнь, нередко - сильно ее осложняют. (читать)

Сказочная безопасность

Первые сказки, которые слышат наши дети, в чем-то походят на страшилки. Но, думается, это страшилки не для детей, а как раз для родителей. Кто должен бдительно следить за младенцем, кто целиком и полностью отвечает за его благополучие, пока он так беспомощен? Вот им-то и объясняется, что будет, если...(читать)