Суббота, 04.05.2024, 19:15

Программа кружка "Здоровая кроха"  по развитию движений и физических качеств детей раннего возраста посредством игр и игровых упражнений

Руководитель кружка: Туманова Татьяна Васильевна - воспитатель высшей квалификационной категории.

Программа кружка реализуется с детьми первой младшей группы № 2

Систематические занятия физической культурой  положительно влияют на процесс роста и развития детского организма. Физическое воспитание направлено на формирование двигательных умений и навыков, развитие физических качеств: силы, быстроты, ловкости, а также координационных способностей и умение сохранять равновесие. Игровые упражнения и подвижные игры укрепляют не только мышцы, но и нервы, повышают скорость ответной реакции организма,  обеспечивают более надежную работу мозга.

Занятия построены с учетом психологических особенностей данного возраста, доступности и целесообразности упражнений, удовлетворяют потребность малыша в движении, увлекательны по содержанию.