Суббота, 04.05.2024, 10:54

Методические разработки педагогов МДОУ детского сада "Звёздочка" № 99

Статьи по воспитанию и развитию детей дошкольного возраста

Гончаренко Н.С., Макушева Н.С. Формирование элементарных математических представлений через дидактические игры (ознакомиться)

Щекатурова М.В.  "Создание оптимальной развивающей среды для речевого развития дошкольников"  (ознакомиться)

Черезова Т.В. "Развитие координационных способностей с использованием музыкально-ритмических движений" (из опыта работы) (ознакомиться)

Туманова Т.В., Черезова Т.В., Щекатурова М.В., Юркова Л.С.  "Особенности системы организации физкультурно-оздоровительной работы МДОУ детского сада "Звёздочка" № 99"  (ознакомиться)

Карпинская И.З. "Роль природного материала в развитии творческих способностей  детей старшего дошкольного возраста" (из опыта работы) (ознакомиться)

Туманова Т.В. Использование нестандартного оборудования в формировании двигательной активности детей раннего возраста (ознакомиться)

Конспекты непосредственно образовательной  деятельности и мероприятий

Гончаренко Н.С. Конспект непосредственно образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений "Спасатели приходят на помощь" для детей старшего дошкольного возраста  (ознакомиться)

Туманова Т.В. Конспект непосредственно образовательной деятельности по физической культуре "Мама для щенка" для детей раннего возраста (ознакомиться)

Черезова Т.В. Конспект непосредственно образовательной деятельности по физической культуре "Путешествие в осень" для детей старшего дошкольного возраста (с ипользованием музыкально-ритмической гимнастики) (ознакомиться)

Мартюхина Е.Н. Конспект непосредственно образовательной деятельности по рисованию с детьми среднего дошкольного возраста "Рыбки в аквариуме" (с использованием нетрадиционных изобразительных техник) (ознакомиться)

Макушева Н.С. Конспект НОД по познавательному и социально-коммуникативному развитию для детей второй младшей группы "Подарки маме" (ознакомиться)

Мартюхина Е.Н. Конспект непосредственно образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию "Осенний пейзаж"  для детей старшего дошкольного возраста (ознакомиться)

Туманова Т.В. Конспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим и рисованию "Один-много. Разноцветные мячики" для детей раннего возраста (ознакомиться)

Гончаренко Н.С. Конспект непосредственно образовательной деятельности по физическому развитию "Поможем зайке вернуться домой" для детей второй младшей группы (ознакомиться)

Гончаренко Н.С. Конспект непосредственно образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений "Путешествие в волшебный лес" (ознакомиться)

Туманова Т.В. Конспект совместной деятельности по физическому развитию "Весёлая прогулка"  для детей раннего возраста и их родителей (ознакомиться)

Туманова Т.В. Конспект непосредственно образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию  "Следы котёнка" для детей раннего возраста (ознакомиться)

Гончаренко Н.С., Макушева Н.С.  Проект "Мы растём" для детей средней группы (ознакомиться)