Суббота, 04.05.2024, 18:44

• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах.

Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для проведения практических занятий  с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья используются те же объекты, что и для лиц без ограничений здоровья. Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объектов спорта, специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрено.

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В работе с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья используются те же средства обучения и воспитания, что и в работе с лицами без ограничений здоровья. Специально приспособленных средств для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями не предусмотрено.

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации.

Паспорт доступности МДОУ детского сада "Звездочка" № 99 (ознакомиться)

Приложение 1 - План адаптации объекта социальной инфраструктуры и к потребностям инвалидов и других маломобильных групп населения МДОУ детского сада «Звездочка» № 99 (ознакомиться)

Электронный паспорт доступности МДОУ детского сада "Звездочка" № 99 (ознакомиться)

• Сведения о специальных условиях питания

Специальных условий питания не предусмотрено.

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья.

В МДОУ детском саду «Звёздочка» № 99  функционирует психолого-педагогический консилиум

Психолого-педагогический консилиум осуществляет свою деятельность в соответствии с уставом образовательной организации и положением, утвержденным руководителем образовательного учреждения.

В МДОУ № 99 не предусмотрены узкие специалисты, способные оказывать коррекционную помощь (логопед, психолог, дефектолог). Одной из задач медико-педагогического консилиума МДОУ  является выявление детей, нуждающихся в коррекционной помощи.  Однако признание  ребёнка нуждающимся в такой помощи и постановка соответствующего диагноза относится к компетенции городской психолого-медико – педагогической комиссии. Основанием для записи ребёнка на городскую ПМПК является направление медико-педагогического консилиума МДОУ, а также собственное желание родителей. Подробную информацию о работе городской ПМПК можно получить здесь

• Сведения о доступе к информационным системами информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системами информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется на общих условиях. Дошкольное учреждение подключено к сети интернет. Доступ к интернету осуществляется с компьютера в кабинете дополнительных образовательных услуг.

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы для воспитанников с ОВЗ (смотреть)

• Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

Предоставление общежития и интерната МДОУ  не предусмотрено.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Предоставление общежития и интерната МДОУ  не предусмотрено.

Методические материалы по вопросам инклюзивного образования (ознакомиться)