Суббота, 18.05.2024, 12:17
Главная » 2017 » Ноябрь » 18 » Игрофестиваль
Игрофестиваль

Чем занять ребёнка дома? Какие игры выбрать из того множества, которые предлагают детские магазины? Этими вопросами задаются многие родители.

Чтобы сделать времяпровождение полезным и увлекательным для детей и взрослых, 16 ноября педагоги детского сада  провели игровой фестиваль для родителей «Весёлое путешествие», целью которого было познакомить родителей с развивающим потенциалом игр В.Воскобовича.

Родителям была предоставлена возможность вернуться в детство: превратиться в отважных капитанов и штурманов кораблика «Плюх-плюх», посоревноваться в составлении фигур из двухцветного квадрата, сложить шляпу Незнайки на «Геоконте», написать графический диктант на «Игровизоре» и разгадать ребус на «Геовизоре», собрать «Нетающие льдинки».

Удивление родителей вызвало то, что дети без труда справляются с теми заданиями, над которыми они долго ломали голову. К слову сказать, «башмачок» из «Двухцветного квадрата Воскобовича» удалось собрать только двоим взрослым. Игрофестиваль прошел в теплой дружеской и творческой атмосфере. По окончании мероприятия одна из мам поделилась впечатлениями: «Горжусь нашими детьми! После таких занятий из детского сада можно сразу в институт поступать!»

Благодарим всех  за участие!

Просмотров: 375 | Добавил: сад
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.