Суббота, 18.05.2024, 07:37
Главная » 2022 » Апрель » 8 » Методическое объединение
Методическое объединение

7 апреля в МДОУ д/с № 99 прошло заседание городского методического объединения по проблеме "Качественное решение задач по образовательной области "речевое развитие".

Педагоги подготовительной группы Наталья Сергеевна Гончаренко и Алёна Витальевна Давыдова представили свой опыт работы использования развивающих игр Вячеслава Воскобовича в подготовке к обучению грамоте детей старшего дошкольного возраста. Вниманию воспитателей была представлена организация непрерывной образовательной деятельности с детьми подготовительной группы и три видеоролика совместной деятельности. Педагоги использовали игры "Теремки", "Кораблик Плюх-плюх", "Конструктор букв", "Геоконт Алфавит", "Игровизор".Однако перечень используемых игр настолько богат, что одного занятия и нескольких видеороликов явно не хватило, чтобы продемонстрировать в действии весь ассортимент используемых игр.

Тема вызвала живой отклик у педагогов города,коллеги проявили  интерес к технологии "Сказочные лабиринты игры" В. Воскобовича.

Будем снова ждать коллег в гости для плодотворной работы и обсуждения интересующих вопросов!

Просмотров: 88 | Добавил: сад
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.