Суббота, 18.05.2024, 08:02
Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Пиратский городской семинар
Пиратский городской семинар

Пираты тьюторского центра МДОУ детского сада «Звездочка» № 99  г. Комсомольска-на-Амуре пригласили матросов из педагогической среды отправиться в увлекательное путешествие по островам развивающих игр Воскобовича в поисках сокровищ.

Следуя карте, командам матросов следовало выполнить задания на всех островах и с помощью полученных подсказок-букв собрать кодовое слово. На каждом острове путешественников ждал пират, который готов был отдать подсказку только за правильно выполненные задания.

В такой увлекательной форме квеста педагоги знакомились с развивающими играми Воскобовича, которые коллеги с успехом применяют при подготовке к обучению грамоте в работе с детьми. «Пираты» оказались настолько открытыми и добродушными, что с первых минут между коллегами создалась дружеская неформальная обстановка.

Педагоги с удовольствием шифровали и расшифровывали слова на геоконтах «Алфавит» и «Штурвал», выкладывали отгадки из «Конструктора букв», писали графические диктанты и проходили по лабиринтам букв на «Игровизоре», шнуровали слова на «Шнуре-затейнике», составляли поезда слов из «Теремков», писали слова на «Теремке Ларчик». Азарт вызвали игры «Эрудит». Ух и сложным оказалось задание закрытыми глазами прошнуровать отгадку-слово!

Все команды справились с заданием и получили заветное золото!

За чаем коллеги поделились впечатлениями и обсудили варианты использования игр Воскобовича в своей работе.

Конечно, за кадром осталось еще много игр, а также вариантов использования уже знакомых пособий. Но это уже тема совсем другого путешествия!

Просмотров: 135 | Добавил: сад
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.