Суббота, 18.05.2024, 08:50
Главная » 2022 » Апрель » 19 » Проект "Этнические сказки для дошкольников России"
Проект "Этнические сказки для дошкольников России"

Дорогие друзья!

#УмныеИгрывЭтническихСказках

Мы рады поделиться с вами великолепной новостью: 6 педагогов нашего детского сада внесли свой вклад в создание всероссийского проекта "Этнические сказки для дошкольников России"

Он был разработан в рамках "Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ".

Идейным вдохновителем стала Светлана Вячеславовна Макушкина - сказкотерапевт-практик, педагог-психолог, тьютор ООО "Развивающие игры Воскобовича"

Сказка - это первая рука, ведущая ребенка  в этот мир. Сказка дает ощущение своей уникальности и идентичности,чувство единения и сопричастности к народам своей страны, чувство уважения к традициям и культуре других народов.

Проект принимает участие во всероссийском  конкурсе "Моя страна-моя Россия"

18 апреля 2022 года проект был представлен на I Международной Ассамблее "Ученик в современном мире: формула успеха" и получил отклик от педагогической общественности.

Наши красавицы-сказочницы воспитатели

Гончарук Любовь Васильевна

Карали Наталья Владимировна

Мартюхина Елена Николаевна

Черезова Татьяна Витальевна

Юркова Людмила Сергеевна

и главный зачинщик творческих беспорядков в нашем МДОУ - заместитель заведующего по ВМР

Щекатурова Мария Викторовна

Мы очень рады, что в нашем детском саду работают неравнодушные и творческие педагоги! Мы вас очень поддерживаем и верим!!!

Просмотров: 448 | Добавил: сад
1 сад
#УмныеИгрывЭтническихСказках

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.