Суббота, 18.05.2024, 09:09
Главная » 2023 » Август » 10 » Умные игры в этнических сказках
Умные игры в этнических сказках

Делимся отличной новостью!

Вышло новое  пособие "Умные  игры в этнических сказках: Конспекты занятий для работы с детьми 3-7 лет". Сборник вышел в специализированном педагогическом издательстве "Мозаика-Синтез".

В пособии представлены занятия , основанные на интеграции воспитательного потенциала этнических сказок народов России и интеллектуального потенциала развивающих игр В. Воскобовича.

Мы гордимся, что воспитатели нашего детского сада Гончарук Любовь Васильевна, Карали Наталья Владимировна, Мартюхина Елена Николаевна, Черезова Татьяна Витальевна, Юркова Людмила Сергеевна и методист детского сада  Щекатурова Мария Викторовна  - соавторы проекта "Умные игры в этнических сказках" и авторы конспектов по двум нанайским и двум русским народным сказкам, которые вошли в сборник.Каждый конспект посвящен работе с одной народной сказкой в ключе трёх важных аспектов развития ребенка - духовно-нравственного, социально-коммуникативного и познавательного.

Собранные в пособии материалы - результат реализации проекта  "Этнические сказки для дошкольников России", в котором приняли участие 33 педагога ДОО из разных городов России. Руководитель проекта - педагог-психолог, практикующий сказкотерапевт, икогенолог Макушкина Светлана Вячеславовна

Проект занял 2 место  во Всероссийском конкурсе "Моя страна-моя Россия"  в номинации «Моя педагогическая инициатива» на площадке  Форум Педагоги России. Из 10597 заявок на данный конкурс наш проект стал ПОБЕДИТЕЛЕМ!

Мы рады сотрудничеству с замечательными неравнодушными, творческими, активными педагогами нашей страны, а также  компанией ООО "Развивающие игры Воскобовича"!

Просмотров: 98 | Добавил: сад
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.