Суббота, 18.05.2024, 13:15
Главная » 2014 » Январь » 13 » Гимн юных олимпийцев
Гимн юных олимпийцев

Юные олимпийцы нашего МДОУ поддержали сборную России на олимпийских играх в г.Сочи, испольнив "Гимн юных олимпийцев" М. Лазарева.  Таким образом, мы присоединились ко всероссийской акции "Поющий миллион"

Призошло долгожданное событие -  отткрытие  XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Олимпиада сегодня -  это не только выявление сильнейших спортсменов, это праздник, объединяющий всю Россию и весь мир. В России стартовал проект «Поющий миллион», который заключается в том. что дети из всех городов страны исполняют  гимн юных олимпийцев. Видеозапись пения гимна по условию участия в проекте размещается каждым участником проекта на YouTube. Воспитанники нашего детского сада  приняли  в этом проекте активное участие.  Под руководством музыкального руководителя Дружининой Светланы Викторовны, дети второй младшей группы № 5, средней группы № 6, подготовительной группы № 4, пр поддержке всего коллектива ДОУ исполнили гимн. Виде  можно посмотреть, перейдя по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=PnOCIh_i40o&feature=em-upload_owner#action=share      Так дети России демонстрируют свою поддержку спортсменов Олимпийской сборной нашей страны и верят в их победу!

Михаил Лазарев — действительный член Академии педагогических и социальных наук, доктор медицинских наук, кандидат психологических наук, профессор Международной академии наук и искусств, руководитель лаборатории формирования здоровья детей Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии Росздрава.

Родоначальник идей пренатального воспитания в России и основатель первой пренатальной школы при врачебно-физкультурном диспансере № 4 г. Москвы в 1984 году.

Автор метода музыкального развития плода «Сонатал», который применяется в России и за рубежом с 1983 года.

Обладатель патента на музыкальный пояс для беременных женщин «Маматоник», позволяющий будущему ребенку производить собственные музыкальные звуки и с их помощью общаться с мамой.

Автор программы раннего развития детей с помощью музыки «Интоника», а также музыкальных программ формирования здоровья дошкольников «Здравствуй!», младших школьников «Цветок здоровья». Программы рекомендованы Министерством образования и науки РФ.

Михаилом Лазаревым написано более 1000 детских песен в созданном им музыкальном жанре «Музыка материнства и детства».

Автор научных программ: «Теория пренатальной личности», «Теория здорового образования», «Онтогенопатия» (медицина развития).

Просмотров: 505 | Добавил: сад
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.